2009/01/24

りんごを箱で買いました♪

最近、健康(とメタボ対策)のために、朝食をりんごで済ませるようにしています(バナナはあまり好きではないので・・・)。

で、思い切って箱で買ってみました!楽天で探して、10 キロで 3700 円(送料込)。箱を開けたら、40 個入っていたので、1 個あたり 92.5 円です。安い!

りんごは、冷やすと甘みが増すらしいので、(乾燥しないように)ビニール袋にいれて冷蔵庫で冷やして食べました。毎朝 1 個ずつ食べて 20 日分。食べきれるかな・・・。

0 コメント: